В Киеве приняли присягу более 230 судей

Владимир Зеленский пожелал новоназначенным судьям успехов в работе во имя правосудия, справедливости и на благо Украинского государства.
В Киеве приняли присягу более 230 судей
Пресс-служба Президента Украины

В столичном Украинском доме при участии президента Владимира Зеленского 232 новоназначенных судьи приняли присягу. Об этом сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 15 декабря.

Сначала заместитель руководителя Офиса президента Андрей Смирнов объявил фамилии 232 судей, которые принимают присягу. Затем судья Старовыжевского районного суда Волынской области Адам Малюта зачитал текст присяги, подписал его и передал президенту.

Зеленский поздравил судей с принятием присяги и напомнил, что сегодня в Украине также отмечают их профессиональный праздник – День работников суда, который был введен 20 лет назад.

Как подчеркнул Зеленский, "статус судьи – почетный, но одновременно очень ответственный и важный". Он отметил, что впереди судей ждет много сложной и часто неблагодарной работы, ведь у каждой стороны судебного процесса – свое видение справедливости.

"Ваша миссия – быть стражами объективности, непредвзятости, честности, верховенства права и равенства всех перед законом. И я верю, что именно эти принципы вы будете защищать всегда во время юридических "битв" сторон в правовом поле", – сказал президент.

Он пожелал новоназначенным судьям успехов в работе во имя правосудия, справедливости и на благо Украинского государства.

"Желаю каждому благодаря ежедневной и кропотливой работе, профессиональным качествам и человеческим принципам укреплять уровень доверия граждан Украины к судебной системе и всегда соответствовать высокому званию "судья" и такому уважаемому обращению "Ваша честь", – добавил Зеленский.

Cмотрите фотогалерею: В Киеве приняли присягу более 230 судей

Ранее сообщалось, что в Украине не хватает почти 1900 судей. При этом Высший совет правосудия с начала года уволил 255 судей.

Также стало известно, что почти половина судов Украины перестала рассылать повестки из-за отсутствия средств.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK