На Кировоградщине шахтеры перекрыли дороги из-за долгов по зарплате

Люди пропускают только скорые и автобусы, образовались пробки.
На Кировоградщине шахтеры перекрыли дороги из-за долгов по зарплате
Скриншот из видео

В Украине продолжаются шахтерские протесты. В среду, 16 декабря, горняки в Кропивницком на Кировоградщине выразили недовольство, перекрыв оживленные автомагистрали.

Об этом речь идет в сюжете ТСН.

Читай также: Шахтеры готовятся к всеукраинской акции протеста

Уточняется, что сразу три дороги перекрыли сотрудники урановых шахт – в сторону Киева, Кривого Рога и Николаева. К примеру, на трассе Кропивницкий-Киев собралось около полусотни протестующих. На участках, где проходят акции, образовались большие пробки. Митингующие пропускают только автобусы и машины скорой помощи.

Читай также: У Офиса президента проходят сразу два митинга: Что требуют люди

Горняки ходят туда-сюда по дороге, требуют выплатить долги по зарплате и спасти шахты от упадка. Говорят, что деньги им платят частично и с задержками, а предприятие практически простаивает. При этом правительство, по словам шахтеров, не вникает в их проблемы. Люди держат плакаты, где значатся надписи: “Отдайте заработанные средства шахтерам”, “Голодный шахтер – стыд Украине”.

Отметим, что ситуация с невыплаченными зарплатами украинским шахтерам ранее выливалась в подземные протесты в ряде регионов страны. Многие спускались в шахты, но при этом не хотели начинать работу. Шахтеры отказывались трудиться, пока не получат свои деньги.

%img2big%


Напомним, ранее мы писали, что в трех регионах Украины протестуют шахтеры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK