На КПВВ Новотроицкое начал работу сервисный центр

Граждане Украины по обе стороны линии соприкосновения смогут получить все социальные и административные услуги.
На КПВВ Новотроицкое начал работу сервисный центр
Донецкая ОГА

В Донецкой обасти на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) в Новотроицком начал работу современный многофункциональный сервисный центр. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"Теперь и на КПВВ в Новотроицком все граждане Украины, по обе стороны линии соприкосновения, смогут получить все социальные и административные услуги, юридическую помощь, здесь предусмотрены отделения Новой почты, Сбербанка, комнаты матери и ребенка, аптека и магазин сопутствующих товаров ОСТО, можно будет воспользоваться соцпрограммами, в том числе – медицинскими, такими как Доступные лекарства и другие", – сказал вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Он подчеркнул, что в следующем году на всех КПВВ будут оборудованы такие сервисные центры.

Также Резников отметил, что власти должны послать четкий сигнал, что Донбасс важен для Украины. Он напомнил, что, несмотря на локдаун с 8 по 24 января, все контрольно-пропускные пункты въезда-выезда продолжат работать в штатном режиме.

Участие в открытии сервисного центра также приняли глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко, посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг, посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий и заместитель генерального консула Германии в Донецке Петер Герр.

Cмотрите фотогалерею: На КПВВ Новотроицкое начал работу сервисный центр

Накануне сообщалось, что на Донбассе выявляют COVID-19 у около 80% людей, которые пересекают КПВВ в сторону подконтрольной Украине территории. Об этом заявил глава Луганской областной государственной администрации - глава областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Женщина использовала собаку для переноски валюты в "ДНР"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK