Главное 16 декабря: Санкции для РФ и правила для скорых

Подборка основных новостей за прошедшие сутки.
Главное 16 декабря: Санкции для РФ и правила для скорых
rivne1.tv

ЕС продлил санкции в отношении России из-за Крыма, скорые в Украине обязали по-новому реагировать на вызов. Мы собрали важные события минувшего дня.

Читай также: Пчелы в штаб-квартире НАТО произвели первые 25 кг меда

В ЕС утвердили продление санкций против РФ

Евросоюз на полгода продлил экономические санкции в отношении России в связи с аннексией Крыма. В прошлый раз срок действия ограничительных мер установили до 31 января 2021 года, в итоге санкции продлили до 31 июля 2021 года.

В работе “скорой помощи“ наметились изменения

Кабмин проголосовал за новые нормы реагирования “скорой медицинской помощи“ на вызов. Теперь на критический вызов бригада врачей должна приехать максимум через 10 минут после обращения к диспетчеру, на экстренный вызов – спустя 20 минут.

Читай также: Кабмин упростил назначение субсидий на комуслуги

Свыше 919 тысяч украинцев заразилось коронавирусом

К утру 16 декабря в Украине с начала эпидемии подтверждено 919 704 случая COVID-19. При этом 535 417 человек выздоровело и 15 744 скончалось. За последние сутки нашли 10 622 зараженных. За день было госпитализировано 3242 COVID-больных, в Минздраве эту цифру назвали тревожной.

В Раде объявили о создании спецфонда для медицины

Спикер ВР Дмитрий Разумков заявил, что в наступающем году заработает специальный фонд, помимо Фонда по борьбе с COVID-19. Туда будут поступать дополнительные деньги на противодействие коронавирусу, вакцинацию и зарплаты врачам.

Читай также: Скандальное решение КСУ: Антикорсуд закрыл 15 дел

Делегат от РФ не явился на собрание ТКГ

Представитель России Борис Грызлов не участвовал во встрече членов Трехсторонней контактной группы. Как уточнила украинская сторона после заседания, РФ нарушила соглашение по допуску Международного комитета Красного Креста в места, где удерживают заключенных, а оккупанты не дают согласия на обмен пленными.

Границы 11 городов Украины изменены

Депутаты Верховной Рады одобрили изменение и установление границ 11 городов в девяти областях Украины. В частности, в список вошли Нежин в Черниговской области, Нежинский район, Радехов и Большие Мосты Червоноградского района Львовщины и прочие.


Напомним, ранее мы писали, что эксперты ВОЗ рассказали о рисках заразиться коронавирусом через продукты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK