У Зеленского отреагировали на смерть Геннадия Кернеса

Офис Президента Украины выразил соболезнования в связи со смертью Кернеса.
 |  Автор: Виталий Кулак
У Зеленского отреагировали на смерть Геннадия Кернеса
facebook.com/kharkovgovernment/

Офис Президента Украины выразил соболезнования родным, близким и жителям Харькова в связи со смертью Геннадий Кернеса. Об этом говорится в сообщении ОП в Telegram-канале.

Читай также: Известно о последних днях жизни Геннадия Кернеса

В Офисе Президента отметили, что отношение к Кернесу в украинском обществе не было однозначным, но у него было виденье развития Харькова. Он вкладывал в развитие этого города много эмоций и сил, и поэтому люди его ценили.

В сообщении ОП говорится, что лучшей памятью Кернесу будет, если новый мэр Харькова сможет на его уровне управлять городским хозяйством и будет придерживаться такой же социально ориентированной городской политики.

Читай также: В Харькове ввели траур и рассказали, когда будут хоронить Кернеса

Ранее стало известно, что ночью 17 декабря 2020 года в Германии из-за осложнений, вызванных коронавирусом, умер мэр Харькова Геннадий Кернес.

15 сентября Кернесу подтвердили COVID-19 и двустороннее воспаление легких. 17 сентября он улетел на лечение в берлинскую клинику “Шарите”. Там он проходил лечение в реанимационном отделении в палате интенсивной терапии. Впоследствии у него отказали почки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK