Зеленский запустил социальный проект об "активных парках"

Проект призван привлечь различные группы населения, в частности, людей с инвалидностью, к оздоровительной двигательной активности.
Зеленский запустил социальный проект об "активных парках"
Офіс президента

Президент Владимир Зеленский подписал указ о начале социального проекта Активные парки - локации здоровой Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента в четверг, 17 декабря

Документ призван организовать оздоровительную активность украинцев, создать условия для снижения показателей заболеваемости, улучшить качество и продолжительность активной жизни населения.

Теперь Кабмин должен разработать и утвердить до 1 мая 2021 положение о соцпроекте, который должен предусматривать новые формы привлечения различных групп населения, в частности, людей с инвалидностью, к оздоровительной двигательной активности в местах массового отдыха.

"К организации занятий по оздоровительной двигательной активности и содержательного досуга граждан следует привлекать специалистов в сфере физической культуры и спорта и ведущих спортсменов. Также проект предусматривает обустройство в местах массового отдыха беспрепятственного доступа граждан, в частности, лиц с инвалидностью, к спортивным сооружениям и местам для занятия различными видами двигательной активности, а также пунктам бесплатного проката спортивного инвентаря и оборудования", - сказано в сообщении.

Наконец, планируется создать онлайн-платформу проекта для консультирования, обмена опытом, идеями между специалистами по физической культуре и спорту, спортсменами, участниками активного отдыха.

Напомним, что ранее Зеленский инициировал программу Здоровая нация. Глава государства предлагает провести информационную кампанию по популяризации здорового образа жизни и поддержке больных коронавирусом.

Также сообщалось, что лишь шесть процентов украинцев считают, что имеют отличное здоровье. В той или иной мере довольны состоянием своего здоровья три четверти украинцев. Очень плохим его считают лишь два процента опрошенных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK