Траур по Геннадию Кернесу продлится два дня

Траурными днями в Харькове в связи со смертью мэра Геннадия Кернеса объявлены 17 и 18 декабря, то есть траур продлится два дня, а не три, как было объявлено ранее.
Траур по Геннадию Кернесу продлится два дня
Facebook/Геннадий Кернес

В Харькове траур в связи со смертью городского головы Геннадия Кернеса продлится два дня, а не три, как была заявлено до этого. Об этом говорится в сообщении на сайте Харьковского городского совета.

"В связи со смертью Харьковского городского головы Геннадия Кернеса 17 и 18 декабря объявлены днями траура в городе Харькове. Соответствующее распоряжение подписал секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов", - отмечается на сайте мэрии.

В эти дни в городе будут приспущены государственный флаг Украины и флаги Харькова. Также отменяются все развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования.

Ранее на сайте горсовета было опубликовано распоряжение Терехова, согласно которому траур объявлялся на 17, 18 и 19 декабря.

Напомним, Геннадий Кернес умер в немецкой клинике Шарите, где лечился после осложнений от коронавирусной инфекции. Ему был 61 год.

До этого сообщалось, что стали известны детали похорон Кернеса. Прощание с мэром Харькова проведут в Оперном театре, а похоронят на почетной аллее городского кладбища.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK