Под Киевом обезвредили банду, пытавшую семью бизнесмена

Бандитов, совершивших налет на семью, искали более двух недель
Под Киевом обезвредили банду, пытавшую семью бизнесмена
МВД

В Киевской области во время спецоперации полиция задержала членов вооруженной банды, совершивших разбойное нападение на семью предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Читай также: Правоохранители задержали иностранцев, похищавших людей

Банда специализировалась на совершении разбойных нападений. В частности, 30 ноября участники преступной группировки ворвались в дом частного предпринимателя в селе Лубянка Бородянского района. Там злоумышленники около часа жестоко издевались над семьей - пытали утюгом и резали ножом, требуя информацию о том, где хозяева хранят деньги.

Банда отобрала у семьи все сбережения – 3000 долларов, 8000 гривен, ювелирные изделия и другие ценности. На этом злоумышленники не остановились – завладели двумя автомобилями, которые были припаркованы во дворе и только после этого скрылись.

После 16 дней кропотливой работы полиция Киевщины установила и задержала лиц, причастных к преступлению.

Читай также: Этническая банда грабила стариков под предлогом проверки счетчиков

В состав преступной банды входили пять человек, все они жители города Ирпень, кроме лидера группировки – он 31-летний киевлянин. До этого он уже был осужден за кражу из квартиры и совершение грабежа. Кроме этого, некоторые из участников организованной банды ранее участвовали в рейдерских захватах.

Во время проведения обысков по месту жительства злоумышленников сотрудники полиции изъяли 9 единиц оружия, в том числе автоматического, балаклавы, перчатки, спецодежду, спецсредства, стяжки, ювелирные изделия и часы, деньги, в том числе и в иностранной валюте. Также изъято 6 транспортных средств, в том числе и автомобиль, на котором злоумышленники прибыли в село Лубянка, чтобы совершить нападение.

Похищенные автомобили полицейские разыскали в лесополосе на расстоянии около 7 км от места преступления.

Читай также: В Киеве среди бела дня похитили мужчину: Требовали вернуть долг

Сейчас лидер и члены банды задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Их поместили в изолятор временного содержания.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 4 ст. 187 (разбой), ст. 257 (Бандитизм) и ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. После проведения всех необходимых процессуальных мероприятий действиям злоумышленников будет предоставлена ​​дополнительная правовая квалификация.

Сейчас сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений на территории Украины.

Решается вопрос об объявлении подозрения и избрание им меры пресечения.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве разоблачили крупную банду “черных“ риэлторов. Семь киевлян мошенничали с квартирами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK