Похищение с целью изнасилования: В Борисполе будут судить педофила

Обвиняемый похитил 4-летнюю девочку, в отношении которой намеревался совершить сексуальное насилие
 |  Автор: Юрий Кобзар
Похищение с целью изнасилования: В Борисполе будут судить педофила
dbr.gov.ua

Бориспольская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении 29-летнего мужчины, которого обвиняют в похищении малолетнего ребенка с целью сексуального насилия. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

Читай также: Под Киевом МВД предотвратило похищение дочери блогера

По данным следствия, в августе этого года 29-летний местный житель, находясь в помещении АЗС, похитил ребенка, когда мать отвлеклась на кассе для расчета за топливо и продукты питания. По мнению следствия, обвиняемый, намереваясь в дальнейшем изнасиловать ребенка, вынес на руках 4-летнюю девочку из торгового зала и, посадив в свой автомобиль, уехал с ней.

В сообщении прокуратуры не уточняется, пострадал ли ребенок в итоге, однако указано, что злоумышленнику вменяют ч.2 ст.146, ч.4 ст.152 , ч.3 ст.15 ч.6 ст.153 УК Украины. Часть 3 статьи 15 – это покушение на преступление, которое не было закончено по причинам, независящим от воли преступника.

Читай также: В Полтаве африканец угнал машину с двумя детьми в салоне

Сейчас досудебное следствие по указанному производству завершено. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Сейчас злоумышленник находится под стражей. За совершенное ему грозит вплоть до пожизненного лишенния свободы.


Напомним, в конце августа СМИ сообщали, что под Киевом похитили ребенка. Правоохранители ввели оперативный план Перехват и через несколько часов нашли девочку, а похитителя задержали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK