Арестович случайно обнародовал версию РФ по гибели солдата на Донбассе

Он признал свою ошибку.
 |  Автор: Виталий Кулак
Арестович случайно обнародовал версию РФ по гибели солдата на Донбассе
facebook.com/UkrdelegationTCG/

Украинская сторона при сообщении о гибели военнослужащего ВСУ на Донбассе, тело которого 17 декабря передали боевики, из-за технической ошибки обнародовала российскую версию. Об этом сообщил советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович, передает "РБК- Украина".

Читай также: Боевики передали Украине тело погибшего военнослужащего ВСУ

По словам Арестовича, у него было два текста: версия, которую описывала российская сторона, и версия, которую он хотел официально обнародовать. Но он ошибся, и поэтому в Telegram опубликовал российскую версию, имеющую признаки пропаганды. 

Вчера, 17 декабря, в Telegram-канале украинской делегации в ТКГ сообщили, что боевики передали Украине тело военнослужащего ВСУ. 

Читай также: Украина не имеет "плана Б" по Донбассу: Кравчук

Сначала сообщалось о том, что он якобы самовольно и без оружия перешел на сторону боевиков и якобы умер от алкогольного отравления. Позже оказалось, что ещё не известна причина смерти военнослужащего и не известно, как он оказался на временно оккупированной территории.

Ранее в госпитале скончался военнослужащий 72-й отдельной моторизированной бригады имени Черных Запорожцев, которого в районе проведения Операции Объединенных сил ранил снайпер боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK