В Николаеве два брата устроили конфликт со стрельбой

Злоумышленники повредили автомобиль Toyota Corolla, нанося удары ногами и руками. Они пытались достать водителя и пассажирку из салона.
В Николаеве два брата устроили конфликт со стрельбой
Нацполиция Украины

Утром в субботу в Николаеве в микрорайоне Большая Корениха между водителями и пассажирами двух автомобилей произошел конфликт, который закончился стрельбой. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в субботу, 19 декабря.

По словам потерпевшей, она ехала по ул. Гражданской в автомобиле Toyota Corolla вместе с родственником, который находился за рулем. В это время неизвестные на Mitsubishi Galant начали мешать движению машины.

"Когда автомобиль остановился, злоумышленники повредили его, нанося удары ногами и руками, и пытались достать водителя и пассажирку из салона. Водитель начал движение, а хулиганы стали стрелять и преследовать авто пострадавших. В полицию женщина звонила на ходу", – говорится в сообщении.

Полицейские нашли двух злоумышленников на одной из городских СТО и задержали. Они оказались братьями. У них изъяли автомобиль и пистолет типа револьвер системы Флобер с патронами и гильзами. По словам задержанных, конфликтную ситуацию на дороге якобы начал сам водитель Toyota Corolla, а они хотели его проучить.

Сейчас решается вопрос о сообщение братьям о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины) и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге пассажир стрелял в таксиста за требование доплатить за ожидание 8 гривен.

А в Хмельницкой области мужчина ружьем угрожал медикам, которые пытались его госпитализировать. Позже он отстреливался из двух ружей от полицейского спецназа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK