В Днепре четырех убийц юноши отправили на всю жизнь в тюрьму

Убийство произошло в 2013 году.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Днепре четырех убийц юноши отправили на всю жизнь в тюрьму
facebook.com/court.of.appeal.DP.Region/

Днепровский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и отменил решение суда первой инстанции в части наказания пятерым убийцам 17-летнего юноши. Четырем из них придется всю жизнь провести в местах лишения свободы, сообщила прокуратура Днепропетровской области.

Читай также: На Харьковщине женщина из ревности зарезала сожителя

Убийство произошло в 2013 году в Днепродзержинске. В тот момент подсудимым было от 18 до 20 лет. Поздно вечером четыре приятеля, вступив предварительно в сговор, пришли к своему знакомому, у которого в гостях было двое парней.

Попав в квартиру, злоумышленники начали избивать их всех. После этого они уговорили одного из них убить хозяина квартиры и 17-летнего парня. В конечном итоге юношу задушили, а хозяина квартиры ударили ножом в шею, но он выжил, так как ему своевременно оказали медпомощь.

Днепровский районный суд Днепродзержинска четырех обвиняемых приговорил к 15 годам лишения свободы, а их несовершеннолетнего соучастника за умышленное убийство – к 10 годам лишения свободы. 

Читай также: В Киеве жестоко убита администратор магазина, убийца найден

Прокуратура обжаловала это решение. Днепровский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры. Четырех обвиняемых приговорили к пожизненному лишению свободы, а еще одного – к 14,5 годам лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Киеве отец убил своего 6-летнего сына, а потом, чтобы скрыть следы преступления, поджог квартиру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK