Локдаун-2021: Как работают садики, школы и вузы

Стали известны правила работы учебных заведений во время январского карантина
 |  Автор: Юрий Кобзар
Локдаун-2021: Как работают садики, школы и вузы
кадр из видео

В период с 8 по 24 января в Украине будут временно закрыты школы и вузы, но садики продолжат работать. Об этом рассказала народный депутат от фракции “Слуга народа“, председатель подкомитета по вопросам высшего образования Юлия Гришина.

Читай также: В Украине ввели новые карантинные ограничения

“Правительство ввело жесткий локдаун с 8 по 24 января. В этот период запрещено посещать учебные заведения, независимо от формы собственности. Исключение для учреждений дошкольного образования и специального образования. Т.е. можно будет посещать детские садики и школы для детей с особыми образовательными потребностями“, - рассказала депутат.

По словам Гришиной, все остальные школьники будут сидеть дома практически весь январь. В то же время продолжит работу “Всеукраинская школа онлайн“, которая предназначена для учеников 5-11 классов.

Второй вариант – это каникулы. Министерство образования рекомендовало школам использовать именно этот вариант. Ученики будут навёрстывать пропущенные знания в другие периоды учебного года. В таком случае решение – за руководством школ, - отметила нардеп.

Читай также: Зимние праздники: Сколько дней отдыхаем

Заведения профтехобразования уйдут на каникулы с 31 декабря по 15 января. Далее они будут работать дистанционно до окончания локдауна.


Напомним, ранее Кабмин утвердил жесткий двухнедельный карантин с 8 по 24 января. В этот период будут закрыты большинство магазинов, предприятий сферы услуг, также вводятся и другие ограничения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK