На украинские дороги выделят миллиарды гривен

Программа безопасности дорожного движения предусматривает перечень конкретных мер на 2021-2023 гг.
На украинские дороги выделят миллиарды гривен
Unsplash

Правительство утвердило программу повышения уровня безопасности дорожного движения 2021-2023 гг. На ее реализацию в 2021 году выделят 2,4 млрд грн, сообщил председатель Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины Кирилл Хомяков. Об этом в понедельник, 21 декабря, пишет ЗН

По словам Хомякова, за эти средства планируют обустроить площадки для отдыха водителей грузовиков, пешеходные переходы и фантомы, также планируют устанавливать на дорогах камеры автофиксации и весовые комплексы.

"Планируют построить 20 кольцевых развязок, 5 мест ликвидации концентрации ДТП, установить 300 демпферных систем, создать 400 освещенных пешеходных переходов и светофоров по требованию, а также 5 пешеходных переходов различных уровней", - пишет издание. 

Кроме того, по словам председателя Государственного агентства инфраструктурных проектов, на украинских дорогах будут установлены 28 автоматических габаритно-весовых комплексов Weigh-in-Motion и 5 площадок для остановки перегруженных фур.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, по итогам года в Украине будет отремонтировано и построено около 4 200 км автомобильных дорог государственного значения. 

Также, глава Укравтодора назвал стоимость километра дороги. По его словам, в этом году стоимость дорожных работ удалось снизить в том числе благодаря изменению процедуры подготовки проектов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK