После локдауна украинцев ждет повышение цен на проезд, - Эксперты

Прогнозируется подорожание в Киеве и в регионах.
После локдауна украинцев ждет повышение цен на проезд, - Эксперты
depo.ua

Стоимость проезда в автобусах и маршрутках в Украине в очередной раз могут поднять. Подорожания стоит ждать после праздничного локдауна.

Читай также: В Киеве может существенно подорожать проезд в маршрутках: Подробности

Об этом эксперты рассказали в сюжете ТСН.

Как отметил специалист по транспортным вопросам Вячеслав Коновалов, новая цена будет зависеть от маршрута и от загрузки.

Пассажиропоток просел, так как ужесточились условия работы перевозчиков. Приходится брать людей только на сидячие места, и все равно они возят, - отметил Коновалов.

На коротких маршрутах в Киеве цены уже подняли до 8 грн. После тотального карантина, в феврале-марте их повысят еще – до 10-12 грн. При этом перевозчики оптимизируют маршруты, чтобы не потерять клиентов, которые могут предпочесть метро или трамвай.

Читай также: В Харькове таксист высадил девушку из машины из-за просьбы одеть маску

Помимо столицы, подорожание коснется ряд других городов. Так, по мнению экспертов, цена точно поднимется в Хмельницком, где сейчас проезд один из самых дешевых в стране. В троллейбусе берут 3,5 грн, в автобусе днем 5, а вечером, после 8 – 6 грн.

По данным вице-мэра Хмельницкого Николая Ваврищука, сейчас предлагаются расценки на уровне 9-10 грн. Но такого резкого подорожания горсовет, по его словам, постарается не допустить. Окончательное решение о новых ценах в городе будет приниматься в феврале.

Также проезд станет дороже в Житомире. Планируется увеличить тариф на 1 гривну. Таким образом за маршрутку надо будет заплатить 9 грн, за проезд в электротранспорте – 7 грн.


Напомним, ранее мы писали, что в 2021 году на одного депутата ВР выделят 350 тысяч гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK