Крушение АН-26: суд арестовал командира военной части

Его подозревают в халатности.
 |  Автор: Виталий Кулак
Крушение АН-26: суд арестовал командира военной части
hromadske.ua

Сегодня, 22 декабря, Печерский районный суд Киева по делу о крушении военно-транспортного самолета АН-26 арестовал на 60 суток командира военной части А-4104 Вячеслава Глазунова. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Читай также: Крушение АН-26: Командующий Воздушных сил получил подозрение

Следствие считает, что Глазунов разрешил проведение так называемых конвейерных полетов, когда самолет практически сразу после приземления отправлялся в новый полет. Следствие считает, что это стало одной из причин крушения АН-26.

Кроме того, нарушением было и то, что на борт самолета вместо 10 штурманов-курсантов допустили 18, что увеличило общее количество военнослужащих. О том, что было слишком много людей в самолете, свидетельствует и наличие только 10 парашютов и 10 кислородных масок.

Адвокат заявил, что Глазунов не должен был утверждать полеты, а превышение количества пассажиров самолета можно определить не по количеству мест, а только по общему весу.

Читай также: Установлены причины авиакатастрофы АН-26

Сам подозреваемый утверждает, что общий вес не был превышен. Кроме того, он не мог контролировать полеты, так как в день трагедии не был командиром смены.

Напомним, 25 сентября в Харьковской области потерпел крушение украинский военно-транспортный самолет АН-26. В результате авиакатастрофы погибли 26 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK