“Слуга” Богуцкая переболела COVID-19 и раскритиковала маски

Нардеп отметила, что считает ношение маски бессмысленным, и объяснила, почему.
“Слуга” Богуцкая переболела COVID-19 и раскритиковала маски
facebook.com/liza.bogutskaya

Депутат от Слуги народа Елизавета Богуцкая рассказала, что недавно переболела коронавирусом.

Об этом нардеп написала на своей странице в Facebook.

Богуцкая отметила, что было бы странно, если бы, контактируя с больными, не заразилась. При этом, по ее словам, случилось это именно тогда, когда она была в маске.  

Это было в маршрутке, когда я ехала на работу в Верховную Раду. Я тогда фотки публиковала набитой маршрутки. Да, все были в масках. И я в том числе. Но если вы отмотаете назад мои публикации до той, где это фото, то прочитаете очень коротенький пост: «Еду в маршрутке. Чувствую себя самоубийцей!», - вспомнила депутат.

Читай также: Коронавирусом заразился каждый сотый житель Земли

Далее политик привела список аргументов, которые, по ее мнению, подтверждают бессмысленность ношения маски. Также она заявила, что защитные повязки в эпидемиологической цепочке - это “пустой отвлекающий маневр“, особенно “в местах скопления людей”.

Вы, несмотря на наличие тряпочки на своем лице, вдыхаете и выдыхаете воздух. Пары смешиваются и образуют облако, которым теперь дышит все, кто находится с вами в замкнутом пространстве. Маска не сможет отсечь правильный воздух от неправильного. Это не противогаз. В ней нет фильтров. Она не плотно прилегает к лицу. Ее пористости достаточно, чтобы любой вирус преодолел защитный барьер. Маска не помогает вам не заразиться, она лишь ограничивает поток воздуха со слюной больного, который кашляет или чихает вам в лицо, - написала Богуцкая.

Читай также: В Крыму школьников из-за COVID-19 решили раньше отправить на каникулы

Также нардеп добавила, что большинство ее коллег, переболевших в Раде, носили защитные средства и выполняли все рекомендации МОЗ. Сама Богуцкая часто появлялась на людях в маске, сплошь покрытой отверстиями, видимо, связанной крючком. По ее мнению, не маска, а дистанция может помочь уберечься от вируса.

Депутат рассказала, что у нее была температура 38,5 первые 4 дня, но она ее не ощущала. Также она чувствовала недомогание, был сухой кашель, текло из носа. Необычными симптомами были диарея и желание ограничить себя от новостей. По словам Богуцкой, ОРВИ она переносила тяжелее. Сейчас она полностью здорова.


Напомним, ранее мы писали, что Степанов вступился за “Ремдесивир“ для лечения COVID.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK