Много цветов и венков: Как Харьков прощается с Кернесом

Жители города уже начали приходить на кладбище.
Много цветов и венков: Как Харьков прощается с Кернесом
кадр из видео

В среду, 23 декабря, в Харькове проходят похороны Геннадия Кернеса, который умер в ночь на 17 декабря. Желающих проститься с мэром оказалось настолько много, что церемонию продлевали. О том, как проходит мероприятие, сообщает “КП в Украине“, а также очевидцы в сети.

Читай также: Кернеса похоронят напротив Евгения Кушнарева

По имеющимся данным, очередь в оперный театр, где проходило прощание, составляла сотни метров. Желающих проститься с Кернесом было очень много. Люди несли цветы и венки. В результате, церемонию продлевали. 

%img4huge%

Мероприятие уже посетили мэр Киева Виталий Кличко, Михаил Добкин, народные депутаты от Харьковской области, вице-губернаторы Татьяна Егорова-Луценко с Русланом Тихонченко, председатель облсовета Артур Товмасян и зампредседателя Валерия Мураева. 

%img3huge%

В это же время харьковчане уже начали приходить на кладбище №2, где похоронят мэра. На месте играет траурная музыка, установлены государственные флаги Украины и Харькова. Стоит отметить, что могила Кернеса также готова к похоронам.

%img2huge%

Читай также: Стало известно, когда примерно в Харькове выберут нового мэра

Как сообщают СМИ, по случаю похорон мэра у кладбища специально латали ямы.

Считается, что гроб с телом Кернеса будут везти через университет Ярослава Мудрого. Очевидцы сообщают, что на месте уже появились “сомнительные личности“, которые требуют не выходить на улицу.

По состоянию на 14:00, церемония прощания с Геннадием Кернесом в харьковском театре завершилась. Из здания под аплодисменты вынесли венки и гроб с телом мэра. Несколько сотен харьковчан провожали политика в последний путь живым коридором.

Ранее сообщалось, что жителей Харькова не пустили в Благовещенский собор, где отпевали Кернеса. Люди могли увидеть все на установленном большом экране. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK