МВД Украины отреагировало на российское обвинение Маркива

В документе Следственного комитета РФ нашли логические нестыковки.
 |  Автор: Виталий Кулак
МВД Украины отреагировало на российское обвинение Маркива
mvs.gov.ua

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что в предъявленном Россией украинскому нацгвардейцу Виталию Маркиву обвинении в убийстве нет логической связи. Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

Читай также: "На воре и шапка горит": В МВД ответили на "арест" Маркива в РФ

Шевченко обратил внимание на логические нестыковки в документе Следственного комитета РФ, который объявляет Маркива в международный розыск.

В документе, в частности, говорится, что Маркив якобы начал стрелять из автомата в журналистов для того, чтобы они к "началу артиллерийского обстрела не могли спрятаться". Но ведь именно после выстрелов боевиков в свою сторону журналисты и начали прятаться. 

Кроме того, эксперты установили, что в журналистов стреляли с близкого расстояния, 100-200 м. Это соответствует местоположению боевиков, а не украинских солдат АТО, которые были на расстоянии в 1700 метров.

Читай также: МИД: Санкции против РФ нужно усилить

Ранее стало известно, что Следственный комитет РФ предъявил обвинение “в убийстве“ нацгвардейцу Виталию Маркиву. Обвинение касается дела, по которому его ранее оправдал итальянский суд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK