СМИ выяснили, где и с кем отметит Новый год Зеленский

Президент с друзьями, коллегами и семьей устроит праздник в госрезиденции на Западной Украине.
СМИ выяснили, где и с кем отметит Новый год Зеленский
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский проведет новогодние праздники в госрезиденции Синегора, что на Ивано-Франковщине.

Читай также: Зеленский поздравил Ильхама Алиева с днем рождения

Об этом сообщает Страна со ссылкой на источники в ОП.

В карпатский особняк в Гуте с гарантом поедут жена и дети. Кроме того, по данным СМИ, к гуляниям на Прикарпатье присоединятся друзья и коллеги. В частности, новогодний отпуск с президентом проведут глава ОП Андрей Ермак и помощник Сергей Шефир с семьей.

В зимнюю резиденцию президент и его гости отправятся накануне Нового года. Источники сообщают, что близкое окружение убедило Зеленского отказаться в этом году от отпуска за границей. Известно, что прошлой зимой глава государства летал в Оман, и это закончилось скандалом.

К слову, минувший Новый год Зеленский также отметил в Прикарпатье на госдаче. С ним были Ермак и Кирилл Тимошенко. Приглашали и экс-главу Офиса президента Андрея Богдана, но он, по сведениям издания, решил поехать вместо этого в горы, отдыхал во Франции и Швейцарии.

Читай также: 58% украинцев не поддерживают отставку Зеленского – соцопрос

СМИ сообщают, что отмечать зимние праздники в карпатской госрезиденции любили многие украинские президенты. Эта президентская дача построена недалеко от Ивано-Франковска. Территория, площадью свыше 10 тыс. га, охватывает заповедные леса и охотничьи угодья.

В Синегоре есть ресторан, канатная дорога, мини-зоопарк, пруд с рыбой и утками, часовня. Недалеко оттуда размещена вертолетная площадка.

Внутри трехэтажного комплекса – СПА с бассейном, джакузи и сауной, фонтан с родниковой водой. Также, помимо просторных спален с итальянской мебелью, есть большая библиотека и каминный зал.

%img2big%


Напомним, ранее мы писали, что суд обязал ГБР открыть дело против Зеленского.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK