Генштаб озвучил потери ВСУ за 2020 год

В текущем году небоевые потери значительно превысили боевые
 |  Автор: Юрий Кобзар
Генштаб озвучил потери ВСУ за 2020 год
Штаб ООС

С начала 2020 года в боевых действиях на Донбассе погибли 49 украинских военных. Об этом говорится в ответе Генштаба ВСУ на запрос BBC News Украина.

Читай также: Названа стоимость восстановления Донбасса после войны

Отмечается, что “боевые безвозвратные потери ВСУ“ за весь 2020 год составили 49 человек. Четверо из них погибли уже во время перемирия.

“Боевые санитарные потери ВСУ“, т.е. раненые, по данным Генштаба на 13 декабря, составили 332 бойца. Из них за время перемирия – 15 человек. Кроме того, известно, что с 13 декабря на Донбассе ранили еще трех украинских военных.

“Самыми горячими“ участками фронта остаются позиции на юге (“Мариупольское направление“), а также участки под Авдеевкой, Попасной и Торецким.

С введением в действие режима прекращения огня интенсивность обстрелов уменьшилась, что повлияло на снижение потерь среди личного состава ВСУ, - отмечают в Генштабе.

Читай также: Кулеба назвал цель в отношениях с Россией

Что касается количества небоевых потерь ВСУ, то за 2020 год в армии потеряли 70 человек, из них за время перемирия – 15 человек. К небоевым потерям относятся смерти военных от болезней, несчастных случаев, самоубийств и других причин.


Напомним, ранее сообщалось, что за сегодня на Донбассе ранен второй украинский солдат. Боевики совершили несколько обстрелов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK