Итоги 24 декабря: Миллион зараженных и Рождество

В канун католического Рождества в Украине насчитали уже более миллиона больных коронавирусом; дело Татарова передали в СБУ; РФ освободила пленного солдата ВСУ: Bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня
 |  Автор: Юрий Кобзар
Итоги 24 декабря: Миллион зараженных и Рождество
president.gov.ua

В Украине коронавирусом заразились более миллиона человек

Читай также: Коронавирус в Украине: Обзор главных событий на 24 декабря

По состоянию на утро 24 декабря число зараженных, в том числе уже переболевших, которонавирусом превысило отметку в 1 миллион человек.

Больше всего случаев болезни выявлено в Киеве (105 040), Одесской (66 971) и Харьковской (66 788) областях. Самыми благополучными оказались Кировоградская (8 090) и Луганская (9 433) области.

 

Дело Татарова передано в СБУ

Читай также: Зеленский прокомментировал обвинения Татарова в коррупции

Дело замглавы Офиса президента Олега Татарова от НАБУ передано в СБУ. Политик подозревается в причастности к хищению 81 млн грн Нацгвардии.

Из-за того, что уголовное дело изменило “прописку“, Высший антикоррупционный суд отложил слушание по ходатайству об избрании меры пресечения Татарову. Новое заседание состоится 28 декабря.

 

На Донбассе за день ранены двое солдат

Читай также: Дело о смерти 49 военных: Суд остановил исполнение приговора генералу

На Донбассе перемирие становится всё более “горячим“. За день 24 декабря ранения получили сразу двое украинских военнослужащих.

Сначала в районе Красногоровки на неизвестном взрывном устройстве подорвался один военнослужащий. Ему оказали первую медицинскую помощь, после чего доставили в больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Второй инцидент произошел под Шумами примерно в 16:00. Боевики обстреляли позиции ВСУ, в результате чего ранили украинского военнослужащего. Ему оказали медицинскую помощь. Состояние его здоровья оценивается как стабильное.

 

Политзаключенный Шумков вернулся в Украину

Читай также: Боевики “ЛНР” вернули Украине взятого в плен сержанта Пупко

Военнослужащий ВСУ Александр Шумков, который более трех лет провел в незаконном заключении в России, вернулся в Украину.

Шумков пересек российско-украинскую границу и прибыл в пункт пропуска Бачевск. Там его встретили родственники, представитель офиса омбудсмена и представители территориальных органов военного управления ВСУ.

 

Зеленский поздравил украинцев с Рождеством

Читай также: Католическое Рождество: история, традиции, символы

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с праздником украинцев, которые отмечают Рождество по западному обряду. Видеообращение главы государства распространила пресс-служба Офиса президента.

Глава государства выразил пожелание, чтобы с Рождеством в каждую семью пришло согласие и достаток, а на украинскую землю – тысячелетние мир и процветание.

“Желаю всем веселых, теплых, вкусных, а главное – здоровых Рождественских праздников! Берегите себя и людей рядом с вами! Христос родился! Славим его!“ – сказал президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK