Осадки постепенно уходят: Погода на субботу

На востоке и юге осадки всё еще интенсивны, но в остальной Украине будет сухо
 |  Автор: Юрий Кобзар
Осадки постепенно уходят: Погода на субботу
КГГА / Фейсбук

Активные атмосферные фронты 26-27 декабря будут постепенно оставлять территорию Украины, но в субботу фронтальная влажная воздушная масса еще задержится. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

Читай также: В Крыму так и не смогли вызвать искусственный дождь

Так, в южной части страны и на востоке, а местами и в западных областях еще ожидаются осадки, в том числе налипание мокрого снега. На остальной же территории Украины будет преобладать сухая погода.

В воскресенье на смену влажным фронтам придет антициклон, который подсушит воздух и разгонит облака. Ветер в выходные ожидается порывистым, некомфортным, сначала западный, с переходом на южный и юго-восточный.

Читай также: В Укргидрометцентре дали прогноз на январь-2021

Температура воздуха в течение дня субботы будет колебаться в большинстве областей Украины около нуля, на юге традиционно теплее, +3 +7 градусов.

В Киеве 26-27 декабря осадков не предвидится. А в воскресенье даже будет солнечно. Температура воздуха ночью 0-2 градуса мороза, днем ​​0-2 градуса тепла.

%img2huge%

%img3huge%


Напомним, из-за непогоды в Украине обесточено 214 населенных пунктов. Без света остались жители шести областей. Спасатели предупреждают о сильном ветре и мокром снеге в некоторых регионах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK