В Украине пограничники завершили учения по стандартам НАТО

Завершающим этапом учений было принятие от бригады ВСУ государственной границы Украины, а также в оперативное подчинение ротно-тактической группы ВСУ.
В Украине пограничники завершили учения по стандартам НАТО
Госпогранслужба Украины

На базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного завершились учения пограничников по страндартам НАТО. Об этом сообщает Госпограслужба в пятницу, 25 декабря.

Указано, что бойцы пограничной комендатуры быстрого реагирования ШКВАЛ завершили подготовку по программе Объединенной многонациональной группы по подготовке – Украина (JMTG-U). Заключительный этап бригадных тактических учений проходил с 22 по 25 декабря.

"По условиям учений пограничная комендатура быстрого реагирования выполняла задачи в два этапа. На первом этапе бойцы пограничной комендатуры обеспечивали охрану тылового района бригады и выполняли задания на рубежах военных заграждений. На втором этапе – осуществляли охрану тылового района бригады и обеспечивали прикрытие государственной границы", – говорится в сообщении.

Завершающим этапом было принятие от бригады Вооруженных сил Украины государственной границы Украины, а также в оперативное подчинение ротно-тактической группы ВСУ.

"Инструкторы JMTG-U и Международного центра миротворчества и безопасности оценили пограничное подразделение как "готов" к выполнению задач по назначению", – отметили в Госпогранслужбе.

Cмотрите фотогалерею: В Украине пограничники завершили учения по стандартам НАТО

Накануне сообщалось, что в Херсонской области ВСУ провели учения с использованием ракетной батареи реактивной системы залпового огня Смерч.

Также стало известно, что на Донбассе в районе проведения операции ООС состоялись учебные маневры танковых подразделений по ведению оборонительного боя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK