Российскую блогершу не впустили в Украину

Ранее девушка нарушила порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию АР Крым, сообщили пограничники.
Российскую блогершу не впустили в Украину
dpsu.gov.ua

Пограничники не пустили российскую блогершу в Украину и запретили ей въезд в страну на 3 года за посещение аннексированного Крыма. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Сегодня ночью пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта Киев запретили въезд в Украину гражданке РФ. Во время оформления пассажиров авиарейса, прибывшего из Турции, пограничники обнаружили гражданку РФ, 1994 года рождения, которая нарушила порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию АР Крым", - говорится в сообщении.

Пограничники выяснили, что нарушителем оказалась блогерша из России, однако ее имени в пресс-службе ведомства не назвали. Сейчас она ожидает обратного рейса.

Отметим, что по информации СМИ, задержанная – Оксана Кочевая.

Напомним, в аналогичную ситуацию попал оператор телеканала Russia Today: он тоже намеревался пересечь транзитом территорию Украины по пути из Молдовы в Россию и так же был депортирован в Молдову из-за посещения аннексированного Крыма.

Также в Украину по той же причине - незаконное посещение Крыма - не пропустили российского актера Кирилла Гребенщикова, прилетевшего на съемки. До этого из-за посещения Крыма из Украины депортировали ведущего телеканала Россия 1 Бориса Корчевникова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK