Объем теневой экономики в Украине более 50%, - Гетманцев

Предыдущие оценки "слишком оптимистичны".
 |  Автор: Виталий Кулак
Объем теневой экономики в Украине более 50%, - Гетманцев
УНИАН

Председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев оценивает объем теневой экономики в Украине в более 50%. Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода".

Читай также: Гетманцев рассказал, откуда у украинцев гигантский долг за коммуналку

Гетманцев дал такую оценку состояния украинской экономики, проанализировав сумму операций, которая проходит через фискальные аппараты, через регистратор расчетных операций и общий объем потребления.

Он отметил, что ранее обнародованное исследование компании Ernst & Young, в котором утверждалось, что объем украинской теневой экономики достигает примерно 24%, "слишком оптимистично".

Читай также: Гетманцев на примере объяснил эффективность РРО в аптеках

Также Гетманцев сообщил, что Украина в 2021 году благодаря легализации игорного бизнеса получит доход в размере 7,5 миллиардов гривен. Эти средства в государственный бюджет пойдут от выдачи лицензий на организацию и проведение азартных игр и лотерей. 

Ранее Даниил Гетманцев поддержал введение в Украине полного локдауна с запретом транспорта. Он считает, что только так можно остановить пандемию коронавируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK