Оккупанты в ООС восемь раз нарушили перемирие и ранили бойца

Противник применил минометы, гранатометы, беспилотник и стрелковое оружие.
Оккупанты в ООС восемь раз нарушили перемирие и ранили бойца
facebook.com/pressjfo.news/

За минувшие сутки, 27 декабря, на фронте было зафиксировано 6 обстрелов и один пролет беспилотника. Все нарушения со стороны сепаратистов были совершены в зоне ответственности тактической группы Восток.

Читай также: Служебные собаки за год обнаружили центнер наркотиков

Об этом сообщил оперативный штаб ООС.

Так, близ Водяного, что на Приазовье, боевики применили минометы калибра 120 и 82 мм, а также гранатометы различных систем. В результате был ранен один военный ВСУ. Пострадавшего с боевой травмой госпитализировали в медучреждение, где ему оказывают помощь.

Помимо этого, противник обстрелял украинские позиции возле Лебединского. Там в ход пошли минометы 82-го калибра и стрелковое оружие. Недалеко от Марьинки огонь также вели из стрелкового оружия.

Близ населенного пункта Авдеевка боевики открывали огонь из автоматических и ручных противотанковых гранатометов. Для корректирования огня враг использовал БпЛА. При этом защитники остановили его оперативными действиями средств радиоэлектронной борьбы. В ответ на нарушения оккупантов украинские воины также открыли огонь.

Читай также: В Украине пограничники завершили учения по стандартам НАТО

В начале текущих суток, 28 декабря, было зарегистрировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, в пригороде Авдеевки противник открывал огонь из подствольного гранатомета. Обстрел был неприцельным, поэтому ответный удар защитники не наносили. Военные ВСУ контролируют обстановку в зоне освободительной операции.


Напомним, ранее мы сообщали, что сепаратисты обстреляли село на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK