Избил, изнасиловал и ограбил: На Донбассе вынесли приговор рецидивисту

В Старобельске неоднократно судимый гражданин напал на девушку
 |  Автор: Юрий Кобзар
Избил, изнасиловал и ограбил: На Донбассе вынесли приговор рецидивисту
depositphotos.com

Луганский апелляционный суд оставил без изменений приговор суда первой инстанции, которым местного жителя приговорили к 9 годам тюрьмы за разбойное нападение и изнасилование. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Читай также: На Одесчине задержали сексуального извращенца

Суд подтвердил версию следствия о том, что в сентябре 2018 года неоднократно судимый житель Старобельска около полуночи совершил разбойное нападение на прохожую.

Злоумышленник подошел к 23-летней местной жительнице, толкнул ее, схватил за волосы, утащил подальше от освещения к ближайшему магазину и бросил на лестницу, высказывая угрозы, чтобы она не оказывала ему сопротивление. Затем нападавший рукой сдавил шею потерпевшей, нанес несколько порезов ножом и удары кулаками в различные части тела, от чего последняя потеряла сознание.

Читай также: На Львовщине отца посадили на 10 лет за изнасилование 5-летней дочери

В дальнейшем, продолжая издеваться над потерпевшей, осужденный против воли женщины совершил с ней насильственные половые действия, во время чего бил головой о бетонные ступени. Воспользовавшись беспомощным состоянием девушки, он также открыто завладел ее мобильным телефоном и денежными средствами.

Во время судебного разбирательства мужчина признал свою вину лишь в совершении разбойного нападения с целью завладения имуществом. С обвинением в изнасиловании он не согласился и подал апелляционную жалобу.

Читай также: Похищение с целью изнасилования: В Борисполе будут судить педофила

Луганский апелляционный суд учел предоставленные прокурором доказательства и пришел к выводу, что доводы стороны защиты в апелляционной жалобе не нашли своего подтверждения. Мужчина признан виновным в совершении обоих преступлений, а назначенное наказание оставлено неизменным.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.


Напомним, ранее сообщалось, что киевлянина за нападения на женщин приговорили к 10,5 годам тюрьмы. Прокуратура доказала пять преступных эпизодов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK