В Чернигове из-за ветра с ледяным дождем встали все троллейбусы

Люди массово пошли на маршрутки, многие добираются пешком.
В Чернигове из-за ветра с ледяным дождем встали все троллейбусы
0462.ua

С утра 29 декабря в Чернигове наблюдался транспортный коллапс. Ледяной дождь с ветром остановили все городские троллейбусы.

Читай также: Фасовали в гараже: В Чернигове накрыли нелегальный алкогольный цех

Об этом сообщает сайт города Чернигова 0462.ua.

Уточняется, что электротранспорт вышел на маршруты с 5 утра, но из-за заледеневших проводов вынужден был остановиться. Толщина ледовой корки в некоторых местах превысила 3 мм.

При этом машины старого образца смогли какое-то время передвигаться, но потом остановились. В новых троллейбусах сразу отключалась автоматика.

Транспорт, который выехал первым, успел добраться до конечной на ул. Малиновского и в центр, но встал после разворота. Массовое скопление троллейбусов образовалось у бывшего кинотеатра Победа и возле третьей школы.

Читай также: В сети показали, как в Киеве ушел под землю грузовик

Некоторые горожане решили пойти на работу пешком, многие отправились на маршрутки. Водителям маршрутных такси ничего не оставалось, как брать стоячих пассажиров, даже несмотря на карантинные запреты. Все-таки в городе форс-мажор.

Коммунальщики не могут сказать, когда начнут ходить троллейбусы, пока ждут, когда растает лед. В черниговском транспортном управлении говорят, что расчистить контактную сеть человеческими силами нереально. В депо добавили, что в этот раз наблюдается очень сильное обледенение проводов, даже хуже, чем полторы недели назад, когда был гололед. Тогда троллейбусы ездили без проблем.


Напомним, ранее мы писали, что в Украине за полгода более миллиона нарушений скоростного режима.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK