Таксист высадил Супрун с мужем на полпути из-за просьбы открыть окно

По информации экс-министра, водитель испугался сквозняка.
Таксист высадил Супрун с мужем на полпути из-за просьбы открыть окно
facebook.com/ulanasuprun

Общественницу, врача, бывшего министра здравоохранения Ульяну Супрун с супругом высадили из такси Убер.

Об этом она сообщила на своей Facebook-странице.

Экс-чиновница рассказала, что она и ее муж Марк попросили водителя такси открыть окошко в машине. Супрун сказала водителю, что если салон плохо проветривается, то увеличивается риск подхватить COVID-19.

Вентиляционная система авто не позволяет воздуху циркулировать так же хорошо, как открытые окна. Мы с Марком всегда просим водителей открыть немного хотя бы одно. В этот раз также попросили опустить стекло на заднем окошке на 2 сантиметра, - поделилась Супрун.

Читай также: Комаровскому украинцы доверяют больше, чем главе МОЗ Степанову

Водителю, по словам экс-министра, эта просьба не понравилась. Он отказался ее выполнить, отметив, что будет сквозняк, а он боится заболеть.

Пассажирка, в свою очередь, попыталась возразить автомобилисту, сказав, что сквозняк не задерживает опасные возбудители болезней, а вот в душном пространстве они скапливаются. Также  Супрун начала приводить водителю данные исследований. Но на полпути водитель остановился и предложил выйти из машины.

Он не захотел нас услышать. Испугался мифического сквозняка больше, чем реального коронавируса, - написала Ульяна Супрун.

Читай также: Известно, сколько денег потратил Кернес на лечение в Германии

Бывшая чиновница отметила, что водителю, возможно, когда-нибудь попадется книжка “Мочи Манту”, где он прочтет, что не нужно бояться сквозняка. Медик считает, что в обществе существует кризис доверия, из-за которого возникает множество мифов. Также она добавила, что они вызвали с мужем другое такси, водитель которого спокойно открыл окно и довез до нужного места.


Напомним, ранее мы писали, что в Минохраны природы рассказали, как надо утилизировать маски.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK