Переключиться на мобильную версию

Кривонос прокомментировал свое увольнение

"Можно уволить человека от должности, но человека из человека не уволить", отметил генерал комментируя свое увольнение.
Генерал-майор Сергей Кривонос
Генерал-майор Сергей Кривонос
facebook.com/permalink

Уволенный заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) генерал-майор Сергей Кривонос прокомментировал свое увольнение с должности и поблагодарил президента Владимира Зеленского за “новогодний подарок“. Об этом во вторник, 29 декабря он написал на своей странице в Facebook

Читай также: В СНБО предлагают разрешить проходить срочную службу в теробороне

“Сегодня 29 декабря. На сайте Верховной Рады Украины, есть только один проект закона “О территориальной обороне Украины“ 4504 зарегистрированный 16 декабря 2020 г. при моем соавторстве. Но… На сайте президента Украины появился Указ о моем увольнении с должности заместителя Секретаря СНБО. Можно уволить человека от должности, но человека из человека не уволить! Спасибо президенту Украины за новогодний подарок“, - написал Кривонос на своей странице в сети.

Напомним, незадолго до увольнения Кривонос публично раскритиковал заявление Зеленского о необходимости всеобщей мобилизации мужчин и женщин в случае масштабного российского вторжения. Генерал пояснил, что у большинства гражданских лиц нет ни необходимых навыков, ни желания воевать.

Позже, президент Украины Владимир Зеленский освободил от должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергея Кривоноса.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
bimba08    31.12.2020, 14:38
Оценка:  +18
bimba08
"...но человека из человека не уволить". Наверное забористой травы покурил, Серега...
Meritus    30.12.2020, 16:17
Оценка:  +22
Meritus
Ділетанти на посадах дуже не люблять, коли їх критикують.
Volodya-64    30.12.2020, 15:43
Оценка:  +2
Volodya-64
Я очень понимаю генерала, он болеет и переживает за страну. Он возмущен и вспылил, но это патриот своей страны, он воевал за нее, и нюхал порох, а не белый порошок. Зеленский не прав, он скоро может остаться с кучкой подхалимов и мародеров, что одно - предатели....
Путин-Xyйло    30.12.2020, 22:12
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
Они его всегда окружали - это кл0вана выбор по жизни!
avtoigor    30.12.2020, 12:58
Оценка:  -2
avtoigor
Всех порохоботов собрать в шеренгу и отправить разминировать Даунбас! Кому жалко этих 25% вечно ноющих и гавкающих доброжелателей, у них все виноваты кроме шоколадного главнокомандующего Петрухи. Кого бы не выбрали в президенты все будут )(уевые кроме Порошенка. Эты 25% сучат срут везде где ступили!
Путин-Xyйло    30.12.2020, 22:13
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Иди наxyй, плесень.
blya-tolyan    31.12.2020, 07:54
Оценка:  +19
blya-tolyan
ха-ха-ха, скока раз твой преЗЕрватив по повесткам военкомат посещал? А с какого перенюха ОНО решило что я пойду по его мобилизации за него воевать с женой и детьми? Тупорылому пояснили, что ОНО лох обыкновенный. Вместо выводов КЛОУН губы надул. Вот такой твой кумир - ЧМО.
B5    30.12.2020, 10:42
Оценка:  -3
B5
Порохоботы, вы хоть на новый год отдыхаете???идите уже за петю бахните паленки......
Вокадобрис    30.12.2020, 10:07
Оценка:  -3
Вокадобрис
"незадолго до увольнения Кривонос публично раскритиковал заявление Зеленского о необходимости всеобщей мобилизации мужчин и женщин в случае масштабного российского вторжения."Комментаторы этого не заметили? Того,что Зе готов мясом бросить в мясорубку ВСЁ население Украины!
Вокадобрис    30.12.2020, 10:08
Оценка:  -1
Вокадобрис
Даже во вторую мировую не призывали женщин.Только военнообязанных.
Путин-Xyйло    30.12.2020, 22:10
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
То была обычная 3елёная тупость от Вавы, а не заявление!
avtoigor    30.12.2020, 12:47
Оценка:  -2
avtoigor
Ты притрушенный? кому ты всрался вояка диванная =))
ВыВсеВрети    30.12.2020, 09:33
Оценка:  +19
ВыВсеВрети
нельзя обижать убогих людей!...))))))
wert-71    30.12.2020, 04:43
Оценка:  +31
wert-71
Зеленський геть головою вдарився
Carelessangel    30.12.2020, 06:43
Оценка:  +13
Carelessangel
Вата со си х у й и не психу й
blya-tolyan    30.12.2020, 08:03
Оценка:  +24
blya-tolyan
ха-ха-ха, и это мычит поклонник наркомана, самого ватного существа в стране. Тебя ваван ещё чеченам не променял на кокс?