Чисто военного решения по Донбассу сегодня нет – Хомчак

Главнокомандующий ВСУ считает, что усилиями одной лишь армии Донбасс не освободить
 |  Автор: Юрий Кобзар
Чисто военного решения по Донбассу сегодня нет – Хомчак
armyinform.com.ua

Чисто военного решения проблемы Донбасса не существует, поэтому нужно идти по пути мирного урегулирования конфликта. Об этом в интервью “Обозреватель“ заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак.

Читай также: Резников объяснил, зачем боевики блокируют КПВВ на Донбассе

По его словам, сегодня перемирие крайне необходимо для того, чтобы руководство государства дальше двигалось в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.

“Минские договоренности, “нормандский формат“... Повсюду первым пунктом проходит одно: прекратить огонь. Прекращение говорит о том, что есть управляемость, и подтверждает намерения участников переговоров. Сделали первый шаг, потом – другой. И в нашем случае первый шаг - это не перемирие в глобальном понимании, а именно прекращение огня“, - объяснил главнокомандующий ВСУ.

Читай также: В Украине снова заговорили о миротворцах для Донбасса

Хомчак отметил, что видит “существенную разницу с тем, что было четыре года назад“, когда сегодня руководитель Операции Объединенных сил докладывает о трех обстрелах и отсутствии потерь.

Нужно понимать, что чисто военного решения вопроса по Донбассу сейчас действительно нет. Седьмой год мы теряем людей и в ОРДЛО. На них 24/7 происходит колоссальное влияние российской пропаганды. А она мощная, - подчеркнул главнокомандующий ВСУ.


Напомним, ранее в Офисе президента заявили, что именно Россия срывает реализацию договоренностей, достигнутых во время саммита “нормандской четверки“ в декабре 2019 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK