Погода в новогоднюю ночь: Синоптики рассказали, будет ли снег

Синоптики дали прогноз на 31 декабря и 1 января
 |  Автор: Юрий Кобзар
Погода в новогоднюю ночь: Синоптики рассказали, будет ли снег
depositphotos.com

В новогодние дни 31 декабря и 1 января погода в большинстве областей Украины будет весенней. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

Читай также: Украинцам дали рекомендации, как безопасно отпраздновать Новый год

Так, температура воздуха в дневные часы и завтра, и 1 января будет колебаться в пределах +4 +10 градусов. Немного прохладней будет только в восточных областях – там ночью немного подморозит до -3 градусов, а днем ​​столбики термометров покажут +1 +4 градуса.

Особенно теплым Новый Год ожидается в южной части страны. Там максимально до +7 +12 градусов, в Крыму до +12 +15 градусов.

В западных областях 31 декабря и 1 января немного снизится температура воздуха и будет вероятность снега. Циклон, идущий с запада принесет дожди и мокрый снег 31-го декабря. На остальной территории без осадков.

Читай также: Непогода в Украине: обесточено 214 населенных пунктов

В течение ночи и дня 1-го января дожди продвинутся вглубь страны. В Днепропетровскую область и Запорожье осадки придут поздно вечером 1 января или в ночь на 2 января. Только на Востоке осадков не ожидается.

В Киеве 31 декабря – без существенных осадков. Однако уже утром 1 января столицу с Новым годом поздравит дождь. Температура воздуха в заключительный день 2020 года ожидается +5 +7 градусов. В Новогоднюю ночь в Киеве будет тепло, до +6 градусов, а днем ​​1 января до +9 градусов!

%img2huge%

%img3huge%

%img4huge%


Напомним, ранее украинцы рассказали, сколько потратили на новогодний стол-2021. За год праздничное застолье подорожало на 3,6%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK