Зеленский назначил нового посла в Туркменистане

Ожидается активизация украинско-туркменских отношений.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский назначил нового посла в Туркменистане
president.gov.ua

Сегодня, 30 декабря, президент Владимир Зеленский подписал указ №610/2020, которым назначил Виктора Майко на должность посла Украины в Туркменистане. Указ размещен на сайте президента.

Читай также: Украине нужно двойное гражданство, но не с РФ, - Кулеба

Виктор Майко в 2005-2010 годах уже был послом Украины в Туркменистане. При нем товарооборот между двумя странами достиг 6 млрд долларов. Украина и Туркменистан не только сотрудничали в экономике, но также активно работали в политической, культурной и гуманитарной сферах. 

Ожидается, что назначение Майко в Туркменистан поможет Украине восстановить сотрудничество с этим государством, а также улучшить экономические и культурные связи с другими странами Средней Азии.

Читай также: Никаких танцев с бубном в Украине, – Кулеба об отношениях с Венгрией

Нужно отметить, что после работы в Туркменистане Виктор Майко четыре года был заместителем министра иностранных дел Украины.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Россия не хочет нормализации отношений между Украиной и Венгрией. Мало того, она старается, чтобы украинско-венгерские отношения не восстановились до того уровня, какими они были раньше.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK