На Донбассе посадили экс-боевика "ДНР", который попался на кражах

Житель Мариуполя успел послужить оккупантам, а вернувшись на свободную территорию занялся кражами
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Донбассе посадили экс-боевика "ДНР", который попался на кражах
facebook.com

В Донецкой области жителя Мариуполя приговорили к 4 годам тюрьмы за участие в незаконных вооруженных формированиях и кражах. Об этом информирует областная прокуратура.

Читай также: Резников объяснил, зачем боевики блокируют КПВВ на Донбассе

“При публичном обвинении, которое поддерживала Мариупольская местная прокуратура №2, судом вынесен приговор в отношении 36-летнего мужчины, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях и совершил кражи (ч. 2 ст. 260, ч. 3 ст. 185 УК Украины)“, - говорится в сообщении.

Прокурором в суде доказано, что в течение нескольких месяцев 2014 года мужчина, вступив в ряды боевиков, осуществлял патрулирование на территории Ленинского и Буденновского районов г. Донецка. В его задачи входило выявление лиц, несогласных с действиями оккупационной администрации. После этого он вернулся в Мариуполь.

Читай также: Боец ВСУ пытался взорвать военные объекты и сбежать в ОРЛО

В сентябре 2019-го – январе 2020 годов злоумышленник совершил ряд краж, проникнув в частные домовладения на территории Левобережного района города, где похитил имущество хозяев.

Приговором суда мужчина осужден к 4 годам лишения свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что экс-нардепу от Партии регионов сообщено подозрение в терроризме. Регионал активно поддерживал российскую агрессию против Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK