Угрозы Шабунину: второе взрывное устройство аналогично первому

Прокуратура рассказала о результатах проверки взрывчатки - устройство состояло из корпусов гранат Ф-1 без запалов.
Угрозы Шабунину: второе взрывное устройство аналогично первому
hvylya.net

Подложенное родителям жены активиста Виталия Шабунина взрывное устройство состоит из корпусов гранат Ф-1 без запалов, скрепленных скотчем. Об этом сообщает прокуратура Киева в четверг, 31 декабря.

Утром 31 декабря на линию 102 поступило сообщение о том, что у дверей квартиры по ул. Якуба Колоса, которую он арендует, размещен пакет с двумя предметами, внешне похожими на гранаты. Арендованная квартира принадлежит родителям жены "общественного деятеля в сфере борьбы с коррупцией", пишет прокуратура.

Прибывшие на место вызова правоохранители обнаружили скрепленные скотчем корпуса гранат Ф-1 без запалов. Указанные предметы будут направлены на экспертизу. Событие квалифицировали по статье об угрозе убийством. Следственные действия продолжаются, устанавливаются лица, причастные к совершению правонарушения.

Напомним, что ранее в Ровно возле квартиры матери активиста Шабунина обнаружили взрывчатку. Под дверью было найдено самодельное взрывное устройство, которое состоит из двух гранат и черной коробки.

Позже выяснилось, что в гранатах у квартиры матери Шабунина взрывчатки не было. Две гранаты в пакете возле квартиры матери Шабунина в Ровно оказались небоевыми. Открыто дело.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK