Зеленский рассказал о возврате украинок из Сирии

Президент Украины подчеркнул, что Украина всегда будет возвращать домой всех своих граждан, где бы они не попали в беду
Зеленский рассказал о возврате украинок из Сирии
t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возвращение девяти граждан Украины, которые находились в лагерях для гражданских лиц в Сирии в своем Телеграм-канале.

Читай также: МИД пообещало помочь с адаптацией освобожденным из Сирии украинцам

“Домой наконец вернулись наши граждане из Сирии - это женщины с детьми. Несколько лет их удерживали в чрезвычайно ужасных условиях в лагерях для перемещенных лиц. Там, где нет жизни и где ад становится повседневностью“, - написал Владимир Зеленский.

По его словам, “для государства это было одной из самых сложных задач последнего времени - достать их оттуда. Для этого работали и наши дипломаты, и спецслужбы Украины, и партнерские спецслужбы. Это о реальной, а не фейковой спецоперации“.

Зеленский пояснил, что работу по возврату затрудняли интенсивные боевые действия на территории Сирии, а затем существенное ограничение из-за пандемии.

Президент отметил, что “Украина всегда будет возвращать домой всех своих граждан, какими бы они ни были и где бы не попали в беду. Это аксиома. Сначала - домой, а потом уже разбираемся по существу“.

Читай также: Президент обратился с речью в новогоднюю ночь

Ранее президент Владимир Зеленский подписал указ об отстранении Председателя Конституционного Суда Украины Александра Тупицкого от должности судьи КСУ сроком на два месяца. Он заявил, что сделал это ради восстановления справедливости и решения конституционного кризиса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK