У Зеленского признались, как поступят с Венгрией в 2021 году

Затянувшийся дипломатический конфликт надеются завершить в этом году
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Зеленского признались, как поступят с Венгрией в 2021 году
flickr.com

Украина планирует заключить взаимовыгодное соглашение с Венгрией, которое станет дорожной картой для двусторонних отношений. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента, дипломатический советник Президента Игорь Жовква в статье для “Зеркала недели“.

Читай также: Венгрия отказалась от российской COVID-вакцины

“В отношениях с Венгрией стремимся выйти на взаимное доверие и поддержку, поэтому ищем средства развития конструктивного диалога по чувствительным вопросам. Готовимся к проведению встречи лидеров двух государств. Она должна завершиться заключением нового документа - своего рода взаимовыгодной дорожной карты наших отношений“, - написал чиновник ОП.

Жовква добавил, что замечательным достижением прошлого года стала успешно проведенная дипломатическая работа, результатом которой является избрание посла Украины в Венгрии на пост главы Дунайской комиссии – теперь необходимо на практике реализовывать это председательство.


Напомним, ранее сообщалось, что РФ не хочет, чтобы Украина и Венгрия нормализовали отношения. Украинско-венгерские отношения ухудшились из-за нового закона об образовании в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK