На Одесчине ранили ребенка, полиция изучает оружие родителей

Родители заявили, что ребенок пострадал от петарды, но в доме нашли оружие
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Одесчине ранили ребенка, полиция изучает оружие родителей
depositphotos.com

В Одесской области полицейские расследуют факт травмирования 6-летнего жителя Тарутинского района. Об этом информирует пресс-служба регионального управления полиции.

Читай также: Праздничный фейерверк убил сотни птиц в Риме

“Мальчика с огнестрельным ранением челюсти по месту жительства доставили в районную больницу 1 января. Состояние ребенка пока стабильное, угрозы его жизни нет“, - говорится в сообщении.

Из дома, где ребенок проживает с семьей, полицейские изъяли три единицы охотничьего оружия с соответствующими разрешениями. На момент изъятия оружие находилось в сейфе. Сейчас назначен ряд экспертиз, правоохранителям предстоит установить обстоятельства ранения ребенка.

Читай также: В Днепре взрывом петарды 10-летней девочке оторвало пальцы

Как пишет местное издание “Думская“ со ссылкой на комментарий правоохранителей, родители заявили, что ребенка ранила петарда, а не оружие, которое, с их слов, всё время находилось в сейфе.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации статьи 264 (Небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.


Напомним, ранее сообщалось, что в Черкасской области в голову 10-летнего мальчика попала петарда. Ребенка госпитализировали. У него сотрясение головного мозга, открытая рана на лбу и ожоги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK