Украинцы недовольны карантином, но считают его правильным – социолог

Украинцы не могут внятно обосновать причины своего недовольства
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинцы недовольны карантином, но считают его правильным – социолог
Львовская ОГА / Фейсбук

В Украине эпидемия коронавируса негативно повлияла на отношение к власти. Хотя во время первого карантина поддержка правительства была очень большая. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

Читай также: Социолог назвал отношение украинцев к COVID-вакцинации

“Сейчас есть определенная амбивалентность. Когда мы спрашиваем, насколько успешно власти борются с коронавируса, то большинство оценок отрицательные. Если мы спрашиваем, власть вводила правильный карантин, была слишком мягкая, жесткая, то большинство считает, что власть действовала оптимально или даже слишком мягко“, - заявил социолог.

При этом он добавил, что за время карантина в Украине произошло радикальное разочарование властями. Однако действия власти в период эпидемии были причиной лишь отчасти.

В этот период произошло типичное для всех правительств и президентов Украины в течение первого года правления радикальное разочарование. Плюс “ковид“. И какой процент влияния того или иного фактора - трудно сказать, - резюмировал Паниотто.


Напомним, ранее глава КМИС рассказал, почему рейтинг Зеленского остается высоким. Президент выглядит человеком не квалифицированным, но честным, считает социолог.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK