Под Черниговом двое мужчин похитили подростка и раздели до белья

Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Черниговом двое мужчин похитили подростка и раздели до белья
depositphotos.com

В Черниговской области правоохранители закончили следствие и передали в суд обвинительный акт в отношении двух местных жителей, которых следствие считает виновными в похищении человека и грабеже. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Читай также: В Киеве женщина предотвратила похищение парня

По данным следствия, 24-летний обвиняемый и его 19-летний сообщник в октябре 2020 года, угрожая применением физической силы, заставили своего несовершеннолетнего знакомого залезть в багажное отделение автомобиля одного из участников и отвезли в поле около города Остер Козелецкого района.

Незаконно удерживая парня, мужчины заставили его раздеться до нижнего белья и написать долговую расписку о возврате одному из обвиняемых денежных средств за ремонт автомобиля. В дальнейшем они скрутили руки потерпевшего веревкой и привязали к фаркопу автомобиля, выражая угрозу тянуть за транспортным средством.

Читай также: Под Киевом обезвредили банду, пытавшую семью бизнесмена

Впоследствии молодые люди все же прекратили свои преступные действия и отпустили несовершеннолетнего.

В настоящее время следствие по делу окончено, материалы переданы в суд. В случае доказательства вины обвиняемым грозит до пяти лет тюрьмы.


Напомним, ранее сообщалось, что в Тернополе банда похитила и всю ночь пытала бизнесмена. Вместе с предпринимателем была похищена и его жена.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK