Школы начали подключать к системе онлайн дневников и журналов

Единая система, разработанная по заказу МОН, бесплатна для использования отечественными школами
 |  Автор: Юрий Кобзар
Школы начали подключать к системе онлайн дневников и журналов
depositphotos

Министерство образования и науки успешно протестировало модуль электронных журналов и дневников и начало активно распространять этот сервис среди школ. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Читай также: Украинских школьников будут учить по книгам с “гендерным равенством”

Модуль E-Journal является частью модернизированной государственной системы AIKOM (управление осуществляет государственное учреждение “Институт образовательной аналитики“) по сбору, хранению и управлению данными и создан в рамках реализации стратегии цифровой трансформации в сфере образования.

Как отмечают в министерстве, сервис довольно прост в использовании и имеет понятный интерфейс, через который организован доступ к различным страницам: данные об учениках, расписание уроков, списки посещения, домашние задания и тому подобное. Информация будет вноситься учителями, а с помощью логина и пароля родители и ученики смогут получить доступ к ней.

Читай также: Елена Зеленская рассказала, как изменится питание школьников

Родители в режиме онлайн в электронных дневниках будут видеть информацию о присутствии ребенка на учебе, уровень его успеваемости, комментарии и советы учителей, а ученики – получать задания, следить за расписанием и тому подобное.

За первые дни работы сервиса в открытом режиме к нему подключились более 100 школ.

Отмечается, что школы, которые уже используют аналогичные цифровые сервисы от коммерческих разработчиков, смогут и далее пользоваться ими. Либо же, если пожелают, могут перейти на бесплатный сервис от Министерства образования.


Напомним, ранее сообщалось, что украинские школы переведут на электронные журналы и дневники. Цифровизация образования сократит объем бюрократической работы, сообщил министр Сергей Шкарлет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK