Ни у кого нет претензий – Подоляк о детях в поздравлении Зеленского

В Офисе президента не видят оснований для скандала вокруг участия детей в новогоднем выступлении Зеленского
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ни у кого нет претензий – Подоляк о детях в поздравлении Зеленского
кадр из видео

Офис президента не привлекал агентство “LOT“ для поиска детей, участвовавших в новогоднем поздравлении Владимира Зеленского. Соответствующие договоры были подписаны непосредственно с родителями юных актеров, никто из них не имеет претензий. Об этом в комментарии kp.ua заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читай также: Новогоднее видео Зеленского прокомментировал обмудсмен по правам детей

“Участие детей продиктовано логикой самого поздравления – именно к детям, будущему нашей страны, обращается президент Украины. И именно дети формулируют свои мечты и желания, которые взрослые должны постараться реализовать в будущем“, - заявил Подоляк.

По его словам, съемки ролика проходили 27 декабря на двух локациях – в Мариинском дворце и на площади перед ним. Дети в сопровождении родителей были приглашены только на определенный таймслот. Съёмки с их участием длились несколько часов.

Естественно, с соблюдением всех процедур, прописанных в украинском законодательстве. В частности, были получены письменные разрешения от родителей на съёмку детей. Ни от одного из родителей нет и не было претензий в адрес съёмочной группы. Более того, у всех остались замечательные впечатления и позитивные эмоции после съёмок, - сказал Подоляк.

Читай также: Украинцы оценили новогоднее обращение президента

Советник главы Офиса президента подчеркнул, что с кадровым агентством “LOT“, которое специализируется на подборе актеров и артистов, съемочная группа не сотрудничала. Подоляк уверен, что раздувание скандала с детьми может быть делом рук политических оппонентов главы государства.

Это очередная искусственная попытка политических оппонентов создать скандал там, где его нет и быть не может. Тем более, что известный субъект, проигравший выборы в 2019-м, умеет только одно – максимально тянуть в публичное пространство отвратительные вымыслы и негативы, - заявил Подоляк.

Читай также: Елена Зеленская поздравила украинцев с Новым годом

Советник главы Офиса президента также подчеркнул, что, согласно исследованиям группы “Рейтинг“, новогоднее обращение посмотрело 70% украинцев, из которых большинство – 43% – оценивают его позитивно, 35% - нейтрально.

Особенно высоко оценила это обращение молодежь в возрасте от 18 до 29 лет. Это конкретика. Осязаемая и реальная. А не фейковая и политически вымышленная... Уже третий Новый год подряд обращения Владимира Зеленского не оставляют равнодушными миллионы украинцев, вызывая большой резонанс и активное обсуждение, в том числе в социальных сетях, - констатировал Михаил Подоляк.


Напомним, в новогоднем обращении президент Украины обращался к детям, рассказывая им о бедах и удачах страны в 2020 году. Владимир Зеленский вместе с детьми озвучил желания на Новый год. Среди них – желания победить коронавирус и коррупцию, посадить преступников в тюрьму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK