После дождей на Закарпатье затопило дома и колодцы

В сети показали видео, где видно, как залило окрестности Ужгорода. Также спасатели рассказали о погоде в Закарпатской области 6 января.
После дождей на Закарпатье затопило дома и колодцы
Скриншот из видео

Во вторник, 5 января, на Закарпатье прошли обильные дожди. В результате регион оказался подтоплен.

Читай также: На Закарпатье водитель насмерть сбил подростка и скрылся

Об этом сообщили местные СМИ, в частности, uzhgorod.net.ua, также о последствиях стихии проинформировал пресс-центр ГСЧС в Закарпатской области.

Уточняется, что из-за осадков поднялись грунтовые воды. Так, в Ужгороде вода полилась по улицам, проникла в дома и переполнила колодцы.

Местным жителям пришлось обратиться за помощью к спасателям. Те с помощью мотопомп взялись откачивать воду в затопленных местах.

По данным ГСЧС, 130 кубометров воды было откачано на ул. Болудянского, что в микрорайоне Подлипники в Ужгороде. Также еще 3 кубометра воды откачали из подвала дома на ужгородской улице Учительской. К участию в спасательной операции привлекалось две единицы техники от 14 и 15 государственных пожарно-спасательных частей Ужгорода.

Читай также: На Закарпатье у 20-летней женщины родилось сразу четверо детей

Также в ГСЧС рассказали о погоде на 6 января. Так, по данным Гидрометцентра, в Закарпатской области ожидается пасмурная погода с прояснениями. Местами пройдут дожди, в горах ночью могут пойти мокрый снег и снег. Ночью и утром большую часть области, предположительно, накроет туман. На отдельных участках горных дорог будет наблюдаться гололедица, на высокогорье – сложные отложения.

Ветер будет дуть юго-восточный 7-12, высоко в горах - 15-20 м/с. Температура ночью составит 0-5°, днем 2-7°с отметкой плюс. В горах местами ночью ударят мороы до 3-5°, днем будет около 0°.

В Ужгороде небо окажется укрыто облаками, местами пройдут дожди. Ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Воздух прогреется ночью до 3-5°, днем до 4-6° тепла.


Напомним, ранее мы писали, что ГСЧС предупреждает об угрозе подтоплений на Закарпатье.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK