Переключиться на мобильную версию

В Украине задержали "Гитлера" и других неонацистов

Он возглавлял группировку последователей австралийского террориста Тарранта.
Подозреваемые в преступлении
Подозреваемые в преступлении
ssu.gov.ua

В Киеве Служба безопасности Украины задержала участников неонацистской террористической группировки, которые считали себя последователями австралийского террориста Брентона Тарранта. Об этом проинформировала пресс-служба СБУ.

Читай также: СБУ обезвредила "Запорожскую народную республику"

Досудебное следствие установило, что во главе этой террористической группировки стоял злоумышленник по прозвищу "Гитлер". 

Он организовал конспиративную сеть распространения материалов, в которых были призывы и инструкции по совершению террористических актов по расовому и религиозному принципу. В частности, распространялся так называемый "манифест" Тарранта. 

Установлено, что активное участие в деятельности этой группы принимали несколько неонацистов.

Читай также: СБУ прекратила деятельность мощной наркогруппировки

На данный момент "Гитлеру" предъявлено подозрение в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее СБУ задержала бывшего участника диверсионной группы террористической организации “ЛНР“. Он причастен к подрывам мостов на Донбассе в 2014 году.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
ЗовПрироды    07.01.2021, 17:08
Оценка:  +23
ЗовПрироды
Наверняка срань пришла к нам из на россии. Киниги например у дуриков на российском йазыке
Жеральд    07.01.2021, 00:33
Оценка:  +29
Жеральд
Пока не полезли рашисты в Крым,в Луганск,в Донецк,было в Украине спокойно на протяжении 25 лет...Как только полезли рашисты,так сразу началось - минирование метро,ТРЦ и т.д.И гитлеры всякие,и расстрел студентов в Керчи...жуть
ЗаелоПластинку    07.01.2021, 12:22
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
А сколько вдруг "террористов" начали находить в Крыму. Так ведь проще бороться с теми, кто не согласен с псевдореферендумом. Если их запугать и постепенно вывозить на Магадан, то лояльность "местного" населения, привезенного с материка все больше будет. Разделяй и властвуй.
WWWW    06.01.2021, 22:18
Оценка:  -4
WWWW
евреям из групы приват все гитлерята мерещятса-.я........? носатые с усиками..ипрической на лево..
Nordland    06.01.2021, 21:07
Оценка:  +1
Nordland
как називаються книга которая в коробке на фотографии:?
ЗовПрироды    07.01.2021, 17:05
Оценка:  +23
ЗовПрироды
"Великое замещение" наверное учебник по химии
FREEMANY25    06.01.2021, 21:02
Оценка:  -32
FREEMANY25
Ангосаксы захватили Украину и теперь промывают мозг .
Р_И_К    06.01.2021, 20:08
Оценка:  +31
Р_И_К
Для ботни москворылой излюбленная тема Да бздитерки бесовы? Гыгыгы
FREEMANY25    06.01.2021, 19:46
Оценка:  -27
FREEMANY25
Кастрировать нацискую мразь. Мой дед крошил нациков , как капусту , говорил и не помнит сколько зава..л
FriendLoki  (аноним)  06.01.2021, 19:56
Оценка:  -30
FriendLoki
Эко тебя заминусили...
Не любят наверное... другие приоритеты, однако...)))
Shiko    06.01.2021, 20:02
Оценка:  +27
Shiko
Может, просто, тупой?)
FREEMANY25    06.01.2021, 20:06
Оценка:  -32
FREEMANY25
Тут СБУный бот сидит , кличка 21 . Всех минусит кто против развала Украины . Нацизм рекламмируют. Я бы много отдал бы чтобы ему по еба..у настучать.
ЗаелоПластинку    07.01.2021, 14:04
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Неужели за то, что тебя минусят тебе зарплату срезают? Тогда, учитывая то, что твои комменты лживые - доброе дело. Кстати. вопрос: это твой дед убивал финнов под выдуманным поводом? А поляков? Это не он был прототипом советских мародеров, фигурки которых в Польше осенью презентовали?
ЗаелоПластинку    07.01.2021, 14:05
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Короче, я веду к тому, что твой дед фашистом был. Зачем он своих крошил?
Shiko    06.01.2021, 19:59
Оценка:  +31
Shiko
Ехай в ПаРашу-там одни нацики)
WWWW    06.01.2021, 22:20
Оценка:  +4
WWWW
там на работу хадить нада. там повеска в военкомат..на хрена ..
Р_И_К    06.01.2021, 20:07
Оценка:  +30
Р_И_К
Хде? В РОА? Гыгыгыгыгы
Mmgpjfg    06.01.2021, 19:25
Оценка:  +32
Mmgpjfg
Задерживать надо любителей пукина и ватного мирка!!!)))))
ЗаелоПластинку    06.01.2021, 17:06
Оценка:  +34
ЗаелоПластинку
Это траур для русских. Это ведь они обычно по всей Европе ультраправых спонсируют. Не зря у них фуражка гитлера в "храме" лежит. Фашисты.
БРОКЕР_666    06.01.2021, 16:48
Оценка:  +36
БРОКЕР_666
ffdbff
пид0рас лишнехромосомный, научись читать статью полностью, а не только её название