На Львовщине мужчина привязал пса к машине и поехал

Собака получила травмы, а ее мучитель – уголовное дело
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Львовщине мужчина привязал пса к машине и поехал
depositphotos.com

Во Львовской области полицейские открыли уголовное дело в отношении местного жителя, который привязал пса к фаркопу автомобиля. Как сообщает пресс-служба МВД, по факту жестокого обращения с животным 53-летнему жителю Новояворовска грозит до трех лет ограничения свободы.

Читай также: Под Луцком неизвестные подстрелили дикого лебедя

“Правоохранители благодарны неравнодушной женщине, которая, увидев факт недопустимого обращения с животным, не прошла мимо, а сделала все, чтобы пресечь преступление и привлекла к событию внимание общественности. Также полицейские благодарны жителям, которые помогли установить личность злоумышленника“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что о преступлении правоохранителям стало известно 6 января во время мониторинга социальных сетей. Сотрудники Яворовского отдела полиции обнаружили публикацию о том, что неизвестный мужчина управлял автомобилем “Опель“, к фаркопу которого был привязан пес. В публикации было указано, что событие произошло на автодороге между селами Старычи и Шкло. При этом животное получило травмы.

Читай также: В Австралии кенгуру поломало руку мужчине

К установлению обстоятельств были привлечены сотрудники служб и подразделений территориального подразделения полиции. Правоохранители опросили автора поста и установили личность злоумышленника – жителя города Новояворовск.

По факту сотрудники сектора дознания Яворовского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - ограничение свободы на срок до трех лет.

Собаке оказана медицинская помощь, угрозы жизни животного нет.


Напомним, ранее сообщалось, что в Виннице таксисты избили семейную пару из-за таксы. Мужчине сломали нос, у его жены – ушибы и сотрясение мозга.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK