На харьковской таможне правоохранители скрутили россиянина

Задержание стало результатом длительной операции нескольких ведомств
 |  Автор: Юрий Кобзар
На харьковской таможне правоохранители скрутили россиянина
dpsu.gov.ua

На Харьковщине правоохранители задержали россиянина, который пытался подкупить пограничников. Об этом информирует пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Читай также: В Кривом Роге на взятке в 40 тыс задержали патрульного – Колесник

“Общая межведомственная группа в составе представителей внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы по Харьковскому пограничному отряду, Национальной полиции, при силовой поддержке военнослужащих спецподразделения “Дозор“, РЦ ЕД и ОТС “Харьков“ под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона задержала гражданина Российской Федерации за попытку предоставления пограничникам неправомерной выгоды в сумме 400 долларов США“, - говорится в сообщении.

Уголовное производство по ст. 369 УК Украины (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) было начато по сообщению, внесенному в ЕРДР еще в ноябре 2020 года.

Читай также: Дело о взятке главам НАБУ и САП “украли“ - Бюро

Планы злоумышленника сорвал пограничник отдела “Ольховатка“ Харьковского отряда. Ему предложили взятку за содействие в незаконном перемещении товаров через государственную границу из России в Украину и обратно. Пограничник сразу же сообщил сотрудникам внутренней и собственной безопасности о поступившем ему предложении взятки, поэтому правоохранители организовали наблюдение и сбор информации о правонарушителе.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия. Взяткодателя задержали в порядке ст. 208 УПК, решается вопрос сообщения ему о подозрении и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.


Напомним, ранее сообщалось, что львовского налоговика поймали на взятке. Он вымогал деньги у владельца предприятия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK