Что не продадут в локдаун: Украинцы делятся снимками из магазинов

Непродовольственные товары во время жесткого карантина оказались под запретом, в супермаркетах закрыли отделы с бытовой химией и средствами гигиены.
Что не продадут в локдаун: Украинцы делятся снимками из магазинов
t.me/pavlovskynews

В ночь на 8 января в Украине начал действовать тотальный локдаун в связи с коронавирусом. Жесткие ограничения, предварительно, снимут в 12 ночи 25 января.

Читай также: Локдаун с 8 по 24 января: Опубликован полный список ограничений

Тем временем люди уже выставляют фото с мерами карантина в действии, передает PavlovskyNews.

Так, украинцы, прежде всего, ощутили локдаун, посетив 8 января магазин. Там уже закрыли многие отделы с “запрещенными” товарами. Также некоторые торговые точки закрылись полностью.

Например, видно, что супермаркеты “опечатали” полки с порошками, моющими средствами, колготками, горшками для растений, свечками и лампочками. Хотя ранее сообщалось, что постановили бытовую химию и средства гигиены все-таки разрешить продавать. Даже резиновые перчатки оказались недоступны посетителям. 

Читай также: Зеленский объяснил суть январского локдауна

Многое теперь в магазине покупать нельзя в ближайшие три недели, о чем свидетельствуют красные и желтые клейкие ленты, прикрепленные крест-накрест. Также продавцы повесили объявления, что товары можно заказать онлайн с доставкой на дом. При этом рядом лежащие продукты доступны к продаже на месте.

Непродовольственные магазины, по инициативе властей, должны были с пятницы вовсе закрыться. Также не работают рынки с промтоварами, включая одежду, и всяческие ярмарки.

Принимать покупателей разрешили только тем торговым сетям, ассортимент которых на 60% и больше состоит именно из продуктов питания. Можно также торговать лекарствами и медицинскими изделиями, средствами связи, прессой, ветеринарными препаратами, кормами, семенами, топливом.

%img2big%

%img3big%

%img4big%

%img5big%

%img6big%


Напомним, ранее мы писали, что Минздрав объяснил, почему локдаун оставили в силе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK