Переключиться на мобильную версию

Зеленский потребовал срочно решить вопрос с ценами на газ

Президенту показали предварительный план по существенному снижению газовых тарифов.
В Офисе президента обсудили цены на газ
В Офисе президента обсудили цены на газ
ОП

Президент Владимир Зеленский поручил правительству срочно решить вопрос с тарифами на газ для населения, из-за повышения которых уже вторую неделю по всей стране протестуют граждане. Об этом шла речь на совещании у главы государства, посвященному энергетическому вопросу, сообщает Офис Президента.

Читай также: “Слуги” пообещали антикризисный план по снижению газовых тарифов

На совещании премьер-министр Денис Шмыгаль и временно исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко проинформировали, что Кабинет Министров готовит системные решения по выстраиванию баланса на энергетическом рынке.

В частности, Витренко представил предварительный план по существенному снижению тарифов на газ и установлению справедливой цены.

Тарифы на газ для населения должны быть справедливыми. Цена на газ растет на рынке из-за погодных условий и других причин, которые сложились в Европе, и мы не можем позволить рост цены для наших граждан, - подчеркнул Владимир Зеленский.

Читай также: В Полтаве протестуют из-за повышения цен на газ

В этом контексте участники совещания также обсудили вопросы сохранения макрофинансовой стабильности и развития честной конкуренции на энергетическом рынке.

Напомним, в последние дни по Украине прокатилась серия протестов в связи с подорожанием газа. Так, сегодня на Буковине прошли сразу три подобные акции.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
galinaho    12.01.2021, 19:09
Оценка:  -22
galinaho
а теперь еще надо кричать ура что из США стал поступать сжиженный газ,договор о котором подписал порошенко.зачем нам российский,зачем украинский -США поставит нам сколько надо -ну,чуть -чуть дороже, но для нас это не страшно.главное чтобы на этом заработали нищеброды порошенко и ему подобны
Kirz    13.01.2021, 00:07
Оценка:  0
Kirz
Ты видать выходил куда-то на пару лет... Когда мы закупали газ с европы и штатов, у нас как-раз было все нормально и стабильно. С приходом высморкашей, начали кричать что это все мутные схемы, и стали закупать в рашке типа "дешевле". Вот теперь сразу видно где мутные схемы а где нет.
galinaho    12.01.2021, 19:01
Оценка:  -22
galinaho
а почему разобраться с тарифами только на газ?а электроэнергия? а вода?а телефонная и мобильная связь?а продукты ?там Всё нормально ? или это в порядке вещей что каждый день новые цены в сторону порошения?
ura_docent    12.01.2021, 18:11
Оценка:  0
ura_docent
Тарифы на газ для населения должны быть справедливыми. Тарифи повинні бути економічно обгрувантовані а не справедливаними. В кврталі 95 плати по справедливості но собі береш більше. Державою правити не яйцями торохкотіти.
Gia_jap    12.01.2021, 10:44
Оценка:  +24
Gia_jap
когда поднимали цену!! нельзя было тогда потребовать чтоб не подняли?!
Naganua    13.01.2021, 12:11
Оценка:  0
Naganua
Они безмозглые, единственный выход - не платить и перекрывать трассы везде
PomoikaZE    12.01.2021, 10:09
Оценка:  +27
PomoikaZE
Цирк шапито продолжает выступления с новой программой.
Курьер    12.01.2021, 09:45
Оценка:  -17
Курьер
И мало кто говорит о том что все эти повышения тарифов, это требования Европейского союза в рамках ассоциации которую с ними подписала прошлая так называемая "власть" во главе с Пиzдорошенко)))) А в июле планируют новое повышение цен!
Kirz    12.01.2021, 11:22
Оценка:  -1
Kirz
Что ты несешь? Пока не прищло это недоразумение, мы закупали газ в европе. А после прихода мы закупаем газ у оккупанта в 5 раз дороже как обычно. Иди высморкай мозги.
funtik1990    12.01.2021, 09:40
Оценка:  +5
funtik1990
Запредельный цинизм. Эти зелёные терористы сначала повысили цены, а теперь думают как снизить
Курьер    12.01.2021, 09:35
Оценка:  -16
Курьер
"Цена на газ растет на рынке из-за погодных условий и других причин, которые сложились в Европе"
При чем тут погодные условия, а тем более Европа, если вы твари добываете украинский газ, на украинской земле, гоните его по украинской ГТС которая уже дважды оплачена и продаете его населению втридорого
Lyonya-Space    12.01.2021, 07:58
Оценка:  +30
Lyonya-Space
Потребовал?
А ногой топнул, или "музыкальным пальцем" по столу?
Путин-Xyйло    11.01.2021, 21:19
Оценка:  +35
Путин-Xyйло
Пи3даболу мало кто верит!
Naganua    13.01.2021, 12:12
Оценка:  0
Naganua
Да уж, долго будут помнить о таком мудаке как зеленский еще, что не скажет, все соврет