Харьковский горсовет отреагировал на заявление про "поддельную" подпись Кернеса

Полиция проводит соответствующую проверку.
 |  Автор: Виталий Кулак
Харьковский горсовет отреагировал на заявление про "поддельную" подпись Кернеса
УНИАН

Городской совет Харькова заявил, что сообщения СМИ о возможном фальсифицировании электронной подписи мэра города Геннадия Кернеса, который умер из-за осложнений от коронавируса, являются попыткой дискредитировать городскую власть. Об этом говорится в заявлении пресс-службы горсовета.

Читай также: В Германии умер Геннадий Кернес

"Харьковский городской совет призывает всех успокоиться и дать полиции в спокойной обстановке убедиться, что все решения, утвержденные на сессии 9 декабря, были честными и законными", - говорится в заявлении.

В заявление отмечается, что Харьковский горсовет работает только в рамках законодательства, которое разрешает использование электронного документооборота.

Читай также: В Харькове похоронили Кернеса

Напомним, что в первой половине декабря 2020 года мэрия Харькова получила электронное письмо от Геннадия Кернеса, который в то время лечился от коронавируса в Германии. В нем он предложил на должность секретаря Харьковского горсовета своего первого заместителя Игоря Терехова.

В дальнейшем один из депутатов Харьковского горсовета заявил, что подпись в этом электронном письме поддельная. Полиция сейчас проводит соответствующую проверку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK